Sistematics.com: Comprar material informático, audiovisual y de telecomunicaciones con las mayores garantías. Asesoramiento profesional, entregas urgentes, soporte técnico propio.
Teléfonos de Atención al Cliente de Sistematics. Llámenos para realizar cualquier consulta preventa, postventa, tramitar un pedido, etc.
Sistematics:Comprar material informático, audiovisual y de telecomunicaciones con las mayores garantías
Marcas
Hardware
Equipos
Periféricos
Multimedia
Integración
Almacenamiento
Comunicaciones
Conectividad
Redes
Seguridad
Hogar Digital
Audiovisuales
Mobiliario
Accesorios
Consumibles
Repuestos
OCASIÓN
Software
Ofimática
Sistemas Operativos
Gestión
Seguridad
Utilidades
Servicios
Mantenimiento
Internet
Recuperación
Backup
Soluciones
Formación
Gestión Documental
Gestión de llaves

   Qlogic  
Hardware > Integración > Controladoras > Converged Network Adapters (CNAs)
Qlogic QLE8242 Qlogic QLE8242
10Gb Dual Port FCoE & iSCSI CNA, x8 PCIe, LC multi-mode optic
  1449 €
Qlogic QLE8240 Qlogic QLE8240
10Gb Single Port FCoE & iSCSI CNA, x8 PCIe, LC multi-mode optic
  1199 €
Qlogic QLE8362 Qlogic QLE8362
10Gb Dual Port FCoE & iSCSI CNA, x8 PCIe, LC multi-mode optic
  1449 €
Qlogic QLE8360 Qlogic QLE8360
10Gb Single Port FCoE & iSCSI CNA, x8 PCIe, LC multi-mode optic
  1199 €
Hardware > Redes > Cobre > Adaptadores PCI (LAN)
Qlogic QLE3240-SR Qlogic QLE3240-SR
Single Port SFP+ 10GbE adapter (SR multi-mode fiber)
  599 €
Qlogic QLE3242-SR Qlogic QLE3242-SR
Dual Port SFP+ 10GbE adapter (SR multi-mode fiber)
  765 €
Qlogic QLE3242-LR Qlogic QLE3242-LR
Dual Port SFP+ 10GbE adapter (LR multi-mode fiber)
  1669 €
Qlogic QLE3240-LR Qlogic QLE3240-LR
Single Port SFP+ 10GbE adapter (LR multi-mode fiber)
  1049 €
Hardware > Redes > Fibra Optica > Switches de Fibra
Qlogic SANbox 3810 Qlogic SANbox 3810
8 ports, 8Gbps Fibre Channel SAN Switch.
  Llame para precio
Qlogic SANbox 5802V Qlogic SANbox 5802V
The industry first Fibre Channel 8Gb Stackable Switch. Dual power supply
  Llame para precio
Qlogic SANbox 5800V Qlogic SANbox 5800V
The industry first Fibre Channel 8Gb Stackable Switch. Single power supply
  Llame para precio
Qlogic SANbox 9200 Qlogic SANbox 9200
8 I/O Blade slots; Dual Redundant CPU Blade; Dual Power Supply & Fan Blades; Rail Kit.
  Llame para precio
Qlogic SANbox 9100 Qlogic SANbox 9100
8 I/O Blade slots; one Non-Redundant CPU Blade; Dual Power Supply & Fan Blades; Rail Kit.
  Llame para precio
Hardware > Integración > Controladoras > Fibre Channel HBA
Qlogic QLE2462 Qlogic QLE2462
Dual Channel 4 GB Fibre Channel a 4 puertos PCI Express
  1339 €
Qlogic QLE2460 Qlogic QLE2460
4 GB Fibre Channel a 4 puertos PCI Express
  869 €
Qlogic QLE2560 Qlogic QLE2560
8Gb Fibre Channel-to-PCI Express adapter
  999 €
Qlogic QLE2562 Qlogic QLE2562
Dual port 8Gb Fibre Channel-to-PCI Express adapter
  1399 €
Qlogic QLE2564 Qlogic QLE2564
PCI Express, quad port, Fibre Channel adapter
  2789 €
Qlogic QLE2464 Qlogic QLE2464
4Gbps quad port Fibre Channel to x8 PCI Express adapter, multi-mode optic.
  1895 €
Qlogic QLA2460 Qlogic QLA2460
4Gb single port Fibre Channel to PCI-X 2.0 266 MHz adapter, multi-mode optic.
  869 €
Qlogic QLA2462 Qlogic QLA2462
4Gb dual port Fibre Channel to PCI-X 2.0 266 MHz adapter, multi-mode optic.
  1339 €
Qlogic QLE2672 Qlogic QLE2672
16Gb Dual Port, PCIe Gen3 x4, LC multi-mode optic
  1699 €
Qlogic QLE2670 Qlogic QLE2670
16Gb Single Port, PCIe Gen3 x4, LC multi-mode optic
  1199 €
Hardware > Integración > Controladoras > iSCSI HBA
Qlogic QLA4050 Qlogic QLA4050
Single-port 64-bit, 133-MHz PCI-X-to-1Gb iSCSI/Network adapter, multi-mode optic.
  865 €
Qlogic QLE4062C Qlogic QLE4062C
Dual-port 1Gb iSCSI/Network-to-x4 PCI Express adapter, copper.
  1115 €
Qlogic QLA4050C Qlogic QLA4050C
HBA iSCSI PCI-X 64 bit a 133 MHz/ 1 Gbit conexión cobre RJ-45, Single Port, Low-profile
  729 €
Qlogic QLA4052C Qlogic QLA4052C
Dual-port 64-bit, 133-MHz PCI-X-to-1Gb iSCSI/Network adapter, copper.
  1059 €
Qlogic QLE4060C Qlogic QLE4060C
Single-port 1Gb iSCSI/Network-to-x4 PCI Express adapter, copper.
  779 €
Hardware > Almacenamiento > SAN > Routers SAN
Qlogic iSR6250 Qlogic iSR6250
Powerful and cost-effective protocol connectivity tool for medium-sized businesses up to the largest enterprises.
  Llame para precio
Qlogic iSR6240 Qlogic iSR6240
Intelligent, HA fabric routing, and application hosting platform.
  Llame para precio
Buscador en Sistematics Buscador
Ver Cesta de la compra Mini Cesta
8-( ... está vacía!
Lo + Vendido
Lo + Vendido
Suscripción al Boletín
Garantía de 2 años